クリオ京王多摩川壱番館
東京都調布市多摩川七丁目
京王相模原線 / 京王多摩川駅 徒歩4分
1999年築 / 10階建 / 38戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
46.0
フェア
推定相場価格より3.4%割高
相場
4,624万円
75.6万円/㎡
3,446
4,231
5,017
5,802
AI査定結果
推定相場価格
4,624万円
75.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,231万円〜5,017万円
69.1万円/㎡〜82.0万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.3%
最終更新日: 2026年5月10日
クリオ京王多摩川壱番館
4,780万円(78.1万円/㎡)/ 3階 / 61.2㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴4件の平均平米単価は64.62万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(78.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.9%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | 4,780万円 | 78.1万円 | 3階 | 61.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/20 | 4,280万円 | 69.9万円 | 7階 | 61.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/10/17 | 3,280万円 | 53.6万円 | 3階 | 61.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/07/15 | 3,480万円 | 56.9万円 | 3階 | 61.2㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は64.74万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(78.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.6%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | クリオ京王多摩川壱番館 調布市多摩川七丁目 | 京王多摩川駅4分 | 4,780万円 | 78.1万円 | 61.2㎡ | 3LDK | 3階 / 10階建 | 南 | 1999年 | 38戸 | RC |
| 2025/10/06 | サニーコート調布飛田給 調布市飛田給一丁目 | 飛田給駅6分 | 5,280万円 | 77.5万円 | 68.12㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南東 | 2003年 | 29戸 | RC |
| 2026/04/29 | 調布の森ハイム 調布市飛田給一丁目 | 飛田給駅7分 | 5,180万円 | 68.6万円 | 75.53㎡ | 3LDK | 3階 / 12階建 | 南西 | 1997年 | 82戸 | SRC |
| 2025/02/08 | ヴィラージュ調布 調布市飛田給一丁目 | 飛田給駅8分 | 3,898万円 | 66.8万円 | 58.32㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 南西 | 2000年 | 18戸 | RC |
| 2024/10/21 | センチュリー武蔵野の森 調布市上石原一丁目 | 飛田給駅9分 | 3,280万円 | 58.8万円 | 55.8㎡ | 2LDK | 2階 / 6階建 | 南西 | 2002年 | 27戸 | RC |
| 2024/03/14 | イトーピア調布アーデルコート 調布市上石原二丁目 | 西調布駅7分 | 3,980万円 | 59.9万円 | 66.49㎡ | 3LDK | 4階 / 7階建 | 南西 | 1999年 | 32戸 | RC |
| 2024/11/23 | リュエル西調布 調布市上石原一丁目 | 西調布駅3分 | 4,499万円 | 59.0万円 | 76.2㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 西 | 2004年 | 25戸 | RC |
| 2025/07/19 | レクセルガーデン調布 調布市多摩川一丁目 | 西調布駅9分 | 4,380万円 | 62.5万円 | 70.03㎡ | 3LDK | 3階 / 9階建 | 南東 | 2004年 | 87戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(78.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積51.20㎡〜71.20㎡の平均販売価格
東京都調布市染地二丁目
京王線 / 布田駅 徒歩 12分
1985年築 / 3階建 / 15戸 / RC造
フォルスコート調布染地公園
東京都調布市染地二丁目
京王線 / 国領駅 徒歩 15分
1997年築 / 7階建 / 84戸 / RC造
ファミネス調布
東京都調布市多摩川一丁目
京王相模原線 / 京王多摩川駅 徒歩 9分
1984年築 / 5階建 / 57戸 / RC造
藤和仙川コープ
東京都調布市緑ケ丘二丁目
京王線 / 仙川駅 徒歩 12分
1987年築 / 7階建 / 63戸 / SRC造
ジオステージ
東京都調布市多摩川三丁目